
Баллон углекислотный (для системы подачи углекислого газа) 10л, AQUA-TECH Ten
6 500 ₴
- +380 (66) 288-52-01
- +380 (67) 288-52-00
- Нет в наличии
- Код: AT-GC10-S
Баллон углекислотный объемом 10л для аквариумной системы СО2
Баллон углекислотный AQUA-TECH Ten предназначен для использования в системах подачи углекислоты в аквариум. Баллон для углекислого газа (СО2) AQUA-TECH Ten является одним их основных компонентов в системах подачи углекислого газа (СО2) в аквариум.
Подача углекислого газа (СО2) в аквариум – на ряду с подачей удобрений и правильно подобранным освещением является одной из основных составляющих в успешном содержании аквариумов с живыми аквариумными растениями.
О необходимости и важности подачи углекислого газа (СО2) в аквариум можно прочитать в статьях и на профильных форумах.
Углекислый газ в баллоне AQUA-TECH Ten находится под определенным давлением (≈ 70 атм). Также баллон, как и любое другое техническое оборудование, имеет определенные характеристики. Более детально узнать о баллонах и их характеристиках можно в статье - Поговорим о…. баллонах.
Именно с баллона начинается профессиональная система подачи СО2 в аквариум. Баллон для углекислого газа AQUA-TECH Ten – заправляемый, что дает возможность использовать его многократно в системе подачи углекислого газа (СО2) в аквариум. Необходимо лишь заправить газ в баллон и включить систему подачи.
Баллон для углекислого газа AQUA-TECH Ten оснащен стандартным вентилем для баллонов малого объема (до 12л) с резьбой на выходе - СП21,8 (зарубежный аналог - W21.8). При подключении к баллону аквариумных редукторов для систем СО2 не нужны переходники, что обеспечивает большую надежность системы.
Баллон аттестован.
Основные характеристики
- Объем: 10л.
- Количество заправляемого газа: 6кг.
- Размеры: 950х80мм
- Вес пустого баллона (с вентилем): ≈ 14кг
- Резьба на выходе: Сп21,8 (W21.8)
Для устойчивого вертикального положения баллона рекомендуется использовать подставку для баллона.
Для контроля правильности заправки баллона углекислотой рекомендуем пользоваться ручным кантером.
* внешний вид и высота может немного отличаться в зависимости от установленного на баллоне вентиля.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Объем | 10 л |
| Конструкция | Литая |
| Назначение баллона | Для углекислоты |
| Максимальная масса газа | 6 кг |
| Материал корпуса | Металл |
| Масса пустого баллона | 13 кг |
| Запорное устройство | Вентиль |
| Размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Диаметр | 140 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | AQUA-TECH |
- Цена: 6 500 ₴
